横峰县中小学学生用课桌椅及办公家具类采购项目询价公告
一、项目基本情况
为了有效节省采购成本,现对横峰县中小学学生用课桌椅及办公家具类采购项目参数及价格进行征询。本次公开征询情况将作为采购人编制采购文件最高限价、主要技术指标及配置的参考依据,欢迎广大符合要求的生产企业及经营企业积极参与。
二、征询内容
1.项目最高预算:817800元
1.1采购清单:详见附件
2.参数征询
参询单位可就征询项目中某个产品或全部产品进行技术参数梳理,将涉嫌歧视、排他性内容整理出相关建议意见请按照广大供应商可根据附件的清单对技术指标参数、提出具体意见建议,征集方案及报价格式按(附件)提供。
3.价格征询
3.1参询单位的资格条件:
(1)须提供合格的营业执照副本、法定代表人身份证;
(2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(3)法律、行政法规规定的其他条件:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的服务商,不得参与本项目的政府采购活动。
3.2、参询单位名称、单位地址、联系人、联系电话、报价时间;
三、公告时间
2026年9月2日—2026年9月7日
四、响应时间、地点及方式
1.时间:2026年9月7日17:30时前
2.地点:江西省上饶市三清山大道568号
3.报名方式:
(1)参询单位相关印证材料邮寄和电子版发送至287776286@qq.com。
(3)邮件格式:必须以(公司全称+项目简称)命名;邮件内容需列明:公司全称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式。
五、联系方式
征集人:横峰县教育体育局
地 址:江西省上饶市横峰县解放东路133号
采购代理机构:睿创工程咨询监理集团有限公司
地 址:江西省上饶市三清山大道568号
联系人:赵女士
联系电话:18107931591